Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Из конкурса на должность куратора «Музыкального» микрорайона выбыли семь кандидатов

27 апреля 2017

Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии в связи с несоответствием кандидатов установленным квалификационным требованиям в части образования, а также фактами предоставления ими недостоверных сведений.

— Прием документов от претендентов проходил с 25 марта до 10 апреля, о своем желании участвовать в конкурсе заявили 16 кандидатов. По итогам заседания шесть из них «отсеяны» по квалификационным требованиям: из-за непрофильного образования, предоставления недостоверных сведений, отсутствия стажа работы по специальности; еще один претендент решил снять свою кандидатуру. Таким образом, в настоящее время осталось 9 претендентов, в отношении которых продолжается проверка поданных ими документов на конкурс, — сказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

В соответствии с регламентом конкурс проходит в два этапа. На первом, после изучения представленных документов, комиссия определяет соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям и проверяет достоверность представленных кандидатами сведений.

К примеру, по результатам проверки документов выяснилось, что один претендент не представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на своих несовершеннолетних детей. Два участника представили недостоверные сведения: один не указал зарегистрированный в ГИБДД на его имя автомобиль, а второй представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и свою супругу, заполнив их с многочисленными нарушениями порядка предоставления таких сведений.

Олег Зубрицкий также добавил, что кандидаты, претендующие на замещение вакантной должности муниципальной службы, тем более — руководящей, должны соответствовать определенным квалификационным требованиям. Как в части наличия высшего профессионального образования по необходимым для данной работы направлениям, так и иметь необходимый стаж работы по специальности. Данные требования являются обязательными, и администрация должна проверять полноту и достоверность всей предоставляемой претендентами информации.

В частности, кандидаты должны иметь высшее образование по одному из определенных направлений, например, «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Экономика», иметь не менее 4 лет стажа муниципальной службы или не менее 3 лет стажа (опыта) работы по специальности. Полный перечень квалификационных требований и документов, которые необходимо предоставить в конкурсную комиссию, был заранее опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

По словам Олега Зубрицкого, из-за того, что проверочные мероприятия еще продолжаются и пока не получены ответы на все запросы, направленные в различные государственные органы, дату проведения конкурса пришлось перенести.

— После получения ответов на запросы по кандидатам от всех государственных органов, конкурсная комиссия соберется еще раз и определит, кто из претендентов на должность куратора «Музыкального» микрорайона будет допущен к участию в конкурсе, — сказал Олег Зубрицкий.

По словам начальника управления кадровой политики и муниципальной службы, конкурс на должность заместителя главы администрации Калининского сельского округа состоится 12 мая. О месте и времени проведения конкурса участники будут дополнительно проинформированы в срок не позднее пяти дней до указанной даты.

Во время конкурса пройдут собеседования, которые помогут конкурсной комиссии оценить уровень профессиональных знаний и навыков претендентов, наличие опыта управленческой деятельности. Результаты представят главе краевого центра. С победителем будет заключен трудовой договор.

На момент завершения приема документов — 10 апреля — на замещение вакантной должности претендовали 16 кандидатов. В том числе — руководители и сотрудники коммерческих структур, госучреждений и органов муниципальной власти, жители и общественные активисты «Музыкального» микрорайона.

Открытый конкурс на должность замглавы Калининской сельской администрации — куратора «Музыкального» микрорайона организован по поручению главы города Евгения Первышова.

Стартовал конкурс 25 марта.