Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Главной площади Краснодара торжественно открыли светомузыкальный фонтан

28 апреля 2019

Сезон фонтанов начался в краевом центре. Все 11 муниципальных фонтанов и фонтанных комплексов запустили 28 апреля. На Главной городской площади в преддверии запуска собрались сотни горожан и гостей города. Здесь прошел большой концерт творческих коллективов. После выступлений артистов взметнулись водные струи, и зрители наблюдали за рисунками, которые под музыку создают вода и светодиодные фонари.

— Краснодар — это город фонтанов. Очень важно, что все муниципальные фонтаны, расположенные в разных частях города, запущены в один день. Это значит, что в сегодняшнем празднике одновременно смогли принять участие тысячи горожан. Впервые в этом году, вместе с муниципальными, запускаются три фонтана в современных жилых комплексах. И кульминацией открытия сезона стал запуск главного городского фонтана на площади перед администрацией Краснодара. Этот фонтан — достопримечательность нашего города, место притяжения для жителей и гостей, — рассказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Фонтаны открывались по графику в течение дня. Первым, в 13.00, запустили фонтан в Чистяковской роще. В 18.00 — на площади в парке «Городской Сад». Ближе к вечеру, начиная с 19.00, включили основную массу фонтанов — в сквере Дружбы народов, на Казачьей площади возле здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в сквере им. Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35), возле Дома книги на пересечении ул. Красной и Гимназической, у восстановленной Александровской арки на пересечении ул. Красной и им. Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальном» на пересечении ул. им. Атарбекова и им. Тургенева.

Последними запустили самые масштабные городские светомузыкальные фонтаны — комплекс фонтанов из каскадного и плоскостного на бульваре по ул. Красной рядом с кинотеатром «Аврора» и плоскостной светомузыкальный на Главной городской площади.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в дальнейшем фонтаны продолжат работать ежедневно с 10.00 до 22.00.

Как и в предыдущие годы, светомузыкальные фонтаны на Главной городской площади и перед кинотеатром «Аврора» в пятницу, субботу и воскресенье будут работать по особому графику — с 20.30 до 23.00 в музыкальном режиме. Жители и гости города смогут понаблюдать за рисунками, которые под музыку создают водные струи и светодиодные фонари.

Завершается сезон фонтанов в Краснодаре традиционно в конце октября — начале ноября текущего года.

Открытие муниципальных фонтанов 28 апреля 2019 г.

Фонтан в Чистяковской роще
Фонтан в сквере им. маршала Г.К.Жукова
Фонтан на Казачьей площади
Фонтанный комплекс возле кинотеатра «Аврора»

Фонтан в жилом комплексе по ул. им. Леонида Лаврова, 8, корп. 1