Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для устранения аварии на теплоцентрали на сутки приостановлена подача горячей воды в 76 домов Комсомольского микрорайона Краснодара

28 августа 2019

Около 21 часа на теплоцентрали, по которой подается вода жителям Комсомольского микрорайона, обнаружена утечка в районе дома по ул. Симферопольской, 15. На месте аварии ведутся восстановительные работы, для этого пришлось отключить от водоснабжения 76 многоквартирных домов Комсомольского микрорайона. Об аварии единой дежурно-диспетчерской службе города сообщил диспетчер филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

— Утечка была обнаружена при проведении гидравлических испытаний перед отопительным сезоном на теплотрассе ТЭЦ — Комсомольский микрорайон. Для ее устранения необходимо отключить от горячей воды всех абонентов в районе, ограниченном улицами Уральской, Симферопольской, 30-й Иркутской дивизии, им. Тюляева. Аварию специалисты устранят в течение суток. Гидравлические испытания проводятся именно для того, чтобы обнаружить слабые места сети, и в случае таких аварий, устранить их до начала отопительного сезона, — сказал директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города Владислав Белый.

Ремонтно-восстановительные работы на месте проводит бригада филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго». Всего по данным департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса отключения коснулись 76 многоквартирных жилых домов и 8 социально-значимых объектов. Ход восстановительных работ на контроле у департамента.

Информацию об аварии довели до председателей ТСЖ и руководства управляющих компаний, которые должны оповестить всех жильцов домов.