Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на маршруты № 141А и № 77 вышли новые низкопольные автобусы

29 декабря 2018

С конца декабря по маршруту № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» курсируют пять новых низкопольных автобусов марки ПАЗ. Ранее по маршруту № 141А ««Краснодарская ТЭЦ — ст. Старокорсунская» пустили два низкопольных автобуса марки КАВЗ.

— Совместно с перевозчиками мы проводим планомерную работу по повышению доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения. С пуском современных низкопольных автобусов улучшится транспортное обслуживание жителей, в том числе — с ограниченными возможностями здоровья, регулярно пользующихся этими маршрутами, повысится транспортная доступность МФЦ, расположенного на территории ТРЦ «OZ Mall», будут созданы более комфортные условия для совершения поездок, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Анфиногенов.

На муниципальный маршрут № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» с 26 декабря вышли 5 новых низкопольных автобусов марки ПАЗ 320405 Вектор NEXT вместимостью 53 человека. Автобусы оснащены аппарелью ручного типа с возможностью перевозки пассажиров, передвигающихся на колясках. Всего на маршруте № 77 работают 17 автобусов марки ПАЗ, 6 из них — низкопольные.

Также в декабре 2018 г. на маршрут № 141А «Краснодарская ТЭЦ — ст. Старокорсунская» вышли новые низкопольные автобусы марки КАВЗ с просторной площадкой для пассажиров и откидной аппарелью для заезда колясок (как детских, так и инвалидных).