Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поставил задачу ускорить подготовку проекта ликвидации «Зиповского кольца»

30 ноября 2017

Реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения по оценкам специалистов позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

— Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток, — сказал Евгений Первышов.

Такое решение в ходе рабочей встречи, на которой обсудили меры по улучшению организации дорожного движения в этой части города, названо наиболее эффективным. В совещании приняли участие заместители главы города Владислав Ставицкий и Евгений Зименко, начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Олег Богун, заместитель начальника городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

По словам Владимира Архипова, при новой организации перекрестка движение можно существенно улучшить. Например, сделать так, чтобы поворот направо с ул. Ростовское шоссе на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной был разрешен постоянно. Таким же «всегда зеленым» можно будет сделать правый поворот с ул. Офицерской на ул. Ростовское шоссе со стороны ул. Колхозной.

— В Краснодаре уже есть успешный пример ликвидации кольцевого движения на перекрестке ул. им. Трубилина с ул. Красных Партизан и ул. им. Бабушкина. Реализация подобного проекта в районе ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской существенно увеличит пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети, — сказал Владимир Архипов.

На совещании также подробно обсудили светофорное регулирование ул. Красной в направлении «Зиповского кольца». Евгений Первышов отметил, что здесь необходимо исключить блокирование движения по магистралям, примыкающим или пересекающим ул. Красную. Также глава города поручил ускорить работу по созданию в Краснодаре полноценного Центра организации дорожного движения.