Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 17-ти многоквартирных домах Краснодара завершаются работы по капитальному ремонту

31 января 2017

Как сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, в текущем году в 122 многоквартирных домах столицы Кубани будут выполнены ремонтные работы. В настоящее время они завершены в трех многоквартирных домах, по четырем адресам идет приемка выполненных работ, в десяти домах столицы Кубани работы находятся в завершающей стадии.

— По региональной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в трех «многоквартирниках» был выполнен капремонт внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения. Данные работы проведены в многоэтажках по ул. им. Атарбекова, 17, Механической, 18 и им. Яна Полуяна, 54. Активными темпами идет приемка выполненных работ еще в четырех домах в различных микрорайонах города, — рассказал Евгений Зименко.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в доме по ул. им. Селезнева, 90 была отремонтирована система электроснабжения. В доме по ул. Московской, 80 приведен в порядок фасад, в доме по ул. им. Яна Полуяна, 36 отремонтирована система холодного водоснабжения. В многоквартирном жилом доме по ул. им. Мачуги, 80, корпус 3 — система горячего водоснабжения.

— Сейчас близки к завершению ремонтные работы в десяти домах Краснодара — речь идет о замене лифтов, ремонте инженерных коммуникаций — систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения — их планируется завершить в феврале текущего года, — сказал Евгений Зименко.

По словам заместителя главы Краснодара, в настоящее время завершаются работы в домах по ул. Механической, 16, им. Думенко, 4, им. Гаврилова, 103, им. Ковалева, 4 и 6, Рождественской Набережной, 33, им. Яна Полуяна, 18, им. Селезнева, 92, Бургасской, 52 и Алтайской, 6.

— Темпы и объемы проведения ремонтных работ будем наращивать. Всего в 2017 году планируем привести в порядок 122 многоквартирных жилых дома. При этом в обязательном порядке вместе с жителями и контролирующими организациями будем строго оценивать качество всех выполненных работ, — сообщил Евгений Зименко.

Напомним, с 2014 года капремонт многоквартирных жилых домов ведется в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений. По данным на январь 2017 года, жителями Краснодара в Фонд капремонта оплачено 1 млрд 83 млн руб.

Как уже сообщалось, о необходимости наращивания объемов ремонтных работ в многоквартирных жилых домах столицы Кубани говорили на совещании с участием представителей министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и краевого фонда капремонта, которое провел на минувшей неделе заместитель главы города Евгений Зименко.