Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменено место остановки общественного транспорта в районе ул. Красной и ул. им. Гаврилова

31 января 2019

Остановка общественного транспорта «ул. им. Гаврилова» перенесена на 70 м по направлению к кинотеатру «Аврора». Это сделано для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию на перекрестке ул. Красной и ул. им. Гаврилова.

— По ул. Красной проходит много маршрутов общественного транспорта. Часто автобусы, троллейбусы и маршрутки, подходящие к остановке, на ней просто не помещаются и становятся в два ряда, перекрывают для движения перекресток ул. Красной и ул. им. Гаврилова. Именно поэтому принято решение перенести остановку немного дальше. Это относительно небольшой участок — всего 70 м. Но это позволит убрать существующую проблему и улучшить ситуацию на этом участке улично-дорожной сети, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как добавил Владимир Архипов, место расположения остановки изменено по согласованию с ОГИБДД Управления МВД по городу Краснодару.

Перенос остановочного павильона уже завершен, в настоящее время ведутся работы по монтажу на месте старой остановки перильного ограждения.