Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовала акция «Любишь свой город — посади дерево»

31 марта 2016

В краевом центре в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству администрацией был дан старт акции по высадке деревьев. Четырем внутригородским округам было передано 2 тыс. саженцев. Посадочный материал раздавали по заявкам, которые поступили во внутригородские округа от руководителей ТОСов, ТСЖ, РЭПов.

— Акция проводится по инициативе главы города и ее главная цель — украсить Краснодар, укрепить его зеленые «легкие», озеленить краснодарские дворы. В ТОСах, РЭПах, ТСЖ определены те, кто будет отвечать за полив, сохранность и хороший внешний вид посаженных деревьев и кустарников, — отметил начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев.

Сегодня к 11 утра из питомников Краснодарского края в столицу Кубани были доставлены саженцы деревьев нескольких сортов: ясеня, клена, красного дуба, черного ореха. В ходе акцииэксперты-озеленители давали практические советы по посадке, поливу и уходу за разными видами саженцев.

— Наш ТОС уже несколько раз участвует в подобной общегородской акции. В нашем дворе по ул. Севастопольская, 3 много платанов, они стареют, некоторые деревья пришлось заменить. Поэтому сегодня очень рады получить саженцы дуба и клена, которые через некоторое время, когда вырастут, станут прекрасной заменой ветхим деревьям, — рассказала председатель ТОС№ 62 Людмила Костецкая.

Акция, во время которой горожане бесплатно получают деревья и кустарники для высадки в своих дворах, проходит в Краснодаре уже несколько лет. Впервые она была организована в кубанской столице в 2005 году.