Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школа на 1875 мест по ул. Командорской готова на 30%

15 апреля 2024

Это одна из самых больших школ в Краснодаре. Завершить строительство планируют в 2025 году. Сейчас на стройплощадке трудятся порядка 150 человек. Для возведения учебного заведения задействовано пять единиц техники.

— Двумя годами ранее свои двери распахнула школа по улице Конгрессной, самая большая в Южном федеральном округе — на 1875 мест. Для жителей динамично развивающегося района такое большое учреждение было жизненной необходимостью. Новая школа по Командорской также снимет нагрузку с существующих учебных заведений. Уверен, что краснодарцы очень ждут её открытия, — сказал директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец.

Здание школы будет четырёхэтажным, общая площадь — более 31,7 тыс. кв. м. Сейчас строители возводят стены, колонны и плиты перекрытия третьего этажа. Идёт кирпичная кладка наружных стен и перегородок первого и второго этажей, прокладывают трассы электроснабжения и слаботочных сетей. Работы идут и на крыше — монтируют парапеты кровли.

В 2024 году в кубанской столице планируют построить 35 социальных объектов. Это 11 школ на 13 875 мест и 24 детских сада почти на 7 тысяч мест. На стадии проектирования — более 30 объектов.