Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершаются работы по ликвидации последствий шквалистого ветра

6 февраля 2024

От порывов сильного ветра были повреждены четыре здания в Центральном округе. Также упало 19 деревьев в разных районах города. Пострадавших нет. По поручению главы Краснодара Евгения Наумова восстановительные работы проводятся в усиленном режиме.

В двухэтажном жилом доме на ул. им. Братьев Дроздовых, 29 работы завершены — там заменили упавшие части шифера.

В жилом доме по 1-му проезду им. Стасова, 35 крышу накрыли плёнкой. Впоследствии планируется восстановить поврежденные конструкции кровли. В течение недели управляющая компания закупит необходимые материалы и приступит к ремонту.

В краевом геронтологическом центре «Екатеринодар» по ул. Старокубанской, 36/2 была сорвана облицовка кровли хозблока, а в трёх кабинетах выбиты стекла. Ни сотрудники, ни пациенты не пострадали. Специалисты муниципальной Службы спасения разобрали рухнувшие конструкции. Также незамедлительно было восстановлено электроснабжение, окна затянуты плёнкой. Решается вопрос о проведении ремонта.

Из гостиницы на ул. Таманской, 92, где также повредилась часть кровли, постояльцы переехали. Собственник решает вопрос восстановления имущества.

Что касается упавших деревьев, 15 из них сотрудники Службы спасения распилили и вывезли. Сейчас в работе — четыре адреса:

  • ул. Уральская, 134/10;

  • ул. им. Кирова, 47;

  • ул. им. Вараввы, 78/1;

  • 1-й проезд Артельный, 23.

При возникновении происшествий звоните по номеру ЕДДС — «050» (набор по городскому и мобильному телефонам), по вопросам ЖКХ- 8 (861) 214-33-36.